返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米4手机如何设置物体追踪时静止自动拍照
时间:2026-04-24 06:37:41
1、打开手机,点击【相机】
2、页面跳转后,向右滑动界面
3、点击下方齿轮
4、点击【物体追踪时静止自动拍照】
5、下图即为该功能开启状态。
小米手机怎样打开相机的“HDR”
小米11wifi连接不稳定怎么办
小米手机文字识别功能怎么使用
网易云音乐如何更换头像修改昵称
小米搜狗输入法怎么关闭应用精选
为你推荐:
肾结晶是怎么回事
斗牛怎么玩
自我反思怎么写
微信背景变黑色了怎么恢复
衣服上的机油怎么洗掉
胖大海怎么泡
马騳骉怎么读
抽屉怎么卸下来
指甲上有竖纹是怎么回事
事故报告怎么写
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com