返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机按两次空格输入句号怎么关掉
时间:2026-04-23 20:16:50
1、首先打开手机,点击桌面上边的【设置】进入。
2、接着点击选择【通用】进入。
3、然后找到【键盘】点击进入。
4、最后我们下滑找到【句号快捷键】点击关闭即可。
苹果输入法拼音显示不全
怎么改iphone的名字
苹果手机闹钟音量怎么设置?
苹果手机怎么关闭震动
怎么修改苹果手机名称
为你推荐:
碳水化合物是什么
9月21日是什么星座
血沉是什么意思
捞女是什么意思
经常拉肚子是什么原因
雅思5.5是什么水平
放量是什么意思
就诊卡号是什么
国考是什么意思
监制是做什么的
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com