返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果11pro手机收到短信铃声怎么更改?
时间:2026-04-23 06:37:26
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>耕慎,选择杰侨倘进入“声音与触感”。
2、声音与触感页面点击“短信铃声”。
3、点击界面显示“铃声名称”更仗醒改。
新买的iPhone关闭这些功能手机更安全
苹果11怎么截图
苹果11录屏添加到控制中心设置方法
苹果13怎么唤醒siri语音助手
iPhone手机如何关闭来电闪光、信息闪光?
为你推荐:
黑枸杞泡水的颜色
淘宝淘口令怎么设置
企业退休工资如何计算
玫瑰花泡水喝的9大禁忌
k2路由器
如何端正学习态度
如何教育孩子
淘宝号怎么关联小号
安徽旅游局
奈何boss又如何免费观看全集
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com