返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米flipbuds pro唤醒语音助手方法
时间:2026-04-22 07:02:15
1、首先打开手机的设置进入,在蓝牙列表中点击连接的耳机
2、接着,点击【手势控制】,选择【长按左耳机】或【长按右耳机】
3、最后,选择【唤醒语音助手】,长按耳机触摸区域即可唤醒
小米蓝牙耳机开启状态栏通知
小米蓝牙弹窗怎么弹出来
怎么开启用蓝牙耳机唤醒小爱同学?
小米耳机弹窗在哪里开
小米手机怎样设置蓝牙耳机唤醒小爱?
为你推荐:
电脑截屏怎么操作
楷怎么读
晚上睡不着是为什么
黄鳝怎么做好吃
瑾怎么读
地贫筛查结果怎么看
老面馒头的做法视频
蜡笔英语怎么读
鸡腿菇怎么做好吃
舞蹈花儿为什么这样红
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com