返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么关闭消息振动
时间:2026-04-21 16:07:12
1、进入微博手机版,选择我的处的设置图标。
2、之后在微博设置里,选择“通用设置”。
3、接着点击进入“声音与振动”功能。
4、最后将消息振动提醒关闭即可。
如何关闭微博振动提醒?
泰州通app怎样提交使用意见反馈
微博怎么关闭振动提醒?
金融风控专员是干什么的?
蔷薇之心在背包里看不到
为你推荐:
怎么查网速
儿童感冒
怎么治疗甲亢
湖北理工学院怎么样
男生烫什么发型好看
烫发发型图片男
学习情况怎么写
山西博物馆
买车购置税怎么算
塌鼻梁怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com