返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Apple Pencil怎么连接
时间:2026-04-23 23:19:53
1、打开ipad,点击设置。
2、选择蓝牙,打开蓝牙。
3、将apple pencil插入ipad插口。
4、这时屏幕上会弹出蓝牙配对请求,点击配对即可。
apple pencil二代怎么连接
apple pencil一代怎么连接
pencil二代怎么连接ipad
apple pencil怎么用
一代pencil怎么连接ipad
为你推荐:
怎么查看微信注册时间
怎么卸载手机自带软件
工种怎么填
怎么做飞机
本田飞度怎么样
玉米粒怎么剥
锅巴怎么做
怎么设置鼠标灵敏度
ps怎么添加字体
怎么写歌词
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com