返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样知道我们的手机支不支持电信卡
时间:2026-04-23 01:28:07
1、打开手机的拨号页面,输入*#06#。
2、如果出现MEID码,即为电信手机。如果出现MEID码和IMEI码,即为全网通手机。
3、如果出现MEID码和IMEI码,即为全网通手机。
4、总结如下。
华为手机自动重启怎么办
华为gpu turbo怎么升级
中国联通网上营业厅如何开通VoLTE功能?
怎么让奶水变多
轩辕剑online攻略
为你推荐:
快速减肥食谱
火炬之光攻略
潍坊旅游攻略
减肥晚上吃什么最好
减肥午餐
表格里面怎么画斜线
甘肃旅游攻略
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
红烧小排
怎么黑网站
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com