返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
凤凰新闻如何设置头条视频不再自动播放
时间:2026-04-25 06:33:04
1、
第一步:
打开手机凤凰新闻的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【播放设置】。
3、
第三步:
点击【头条视频自动播放】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可设置头条视频不再自动播放。
今日头条频道自动播放视频怎么关闭
怎样关闭今日头条的自动播放视频
今日头条如何关闭自动续播
今日头条如何禁止频道自动播放视频?
今日头条怎样关闭自动播放下一个视频
为你推荐:
肩膀酸痛是怎么回事
牛排怎么做
cpu温度过高怎么办
虫草怎么吃
揖怎么读
肌肉跳动是怎么回事
怎么确认自己患仰郁症
怎么注销微信号
踯躅怎么读
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com