返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音识别字幕如何用
时间:2026-05-01 23:47:41
1、首先我们打开手机抖音APP,点击底部【+】按钮,拍摄视频后,在发布界面点击【自动字幕】按钮。
2、最后系统会对普通话原声和歌词进行识别自动生成字幕。
抖音字幕怎么一句一句的出来
手机抖音怎么制作全是文字的视频?
抖音自动识别字幕怎样弄?在哪弄?
抖音在哪里识别字幕配音
抖音热门文字动态效果视频怎么制作
为你推荐:
新迎燕空调怎么样
肝功能不正常怎么办
怎么做寿司好吃又简单
东革阿里怎么吃
福睿斯怎么样
汗脚怎么办
怎么吃都不胖
怎么去除狐臭
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
怎么卤牛肉
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com