返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音关闭弹幕怎么关
时间:2026-04-30 23:26:02
1、打开手机桌面,点击“抖音”图标。
2、进入抖音视频播放页,长按播放窗口。
3、进入工具窗口,点击“弹幕显示”开关按钮。
4、“弹幕显示”开关关闭,即可关掉抖音弹幕。
抖音弹幕如何关掉
抖音直播怎么关弹幕
抖音评论飘屏怎么取消
抖音弹幕怎么关掉
抖音视频如何关闭弹幕功能
为你推荐:
jeep指南者怎么样
怎么还原系统
找人怎么找
宝宝不爱吃饭怎么办
水龙头漏水怎么办
教练证怎么考
元方你怎么看
怎么关注微信公众号
工行信用卡怎么样
假性近视怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com