返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么删除不需要的生活号
时间:2026-04-22 15:20:22
1、
点击生活号
找到支付宝消息页面的生活号选项进入。
2、
左滑生活号
在页面将需要删除的生活号进行左滑一下。
3、
点击删除
点击右侧删除,即可将支付宝不需要的生活号删掉了。
微信关闭【医疗健康】服务入口
千牛如何取消屏蔽消息提示?
香港脚穿鞋也有讲究
苹果电脑插着电源显示不在充电
中国移动云盘常用工具应该怎样设置
为你推荐:
手机怎么连接打印机
补佳乐和黄体酮怎么吃
摩托罗拉手机怎么样
住房公积金怎么提取
苹果铃声怎么设置
非典是怎么引起的
郭嘉怎么死的
微信接龙怎么往下接
怎么做粽子
脱机工作怎么解除
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com