返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
《指尖笔记》怎么设置笔记背景
时间:2026-04-21 20:14:19
1、第一步:打开指尖笔记APP,点击【笔记】。
2、第二步:进入笔记详情页面,点击【三个点】。
3、第三步:进入更多页面,点击【纸张背景】。
4、第四步:进入纸张背景选择页面,选择笔记背景即可。
怎么关停指尖笔记状态栏
指尖笔记怎么关闭自动备份
怎么打开指尖笔记状态栏
指尖笔记怎么开启自动备份
指尖笔记怎么打开自动备份
为你推荐:
脸上过敏发红发痒怎么办
补中益气丸怎么样
微信怎么加人
肝区隐痛是怎么回事
情况说明书怎么写
缺铁性贫血怎么补
鱼干怎么做
教子心得怎么写
孕妇上火了怎么办
网上怎么交电费
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com