返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为健康如何绑定手表设备?
时间:2026-04-22 04:51:17
1、打开华为健康APP
点击“设备”按钮
2、
点击“添加设备”按钮
3、
点击“手动添加”按钮
4、
选择手表设备,点击“添加”即可。
如何开启华为运动健康app系统通知?
华为手表步数和手机不同步怎么办
华为运动健康如何绑定手表?
华为怎么设置运动提醒?
怎样开启华为运动健康app的运动提醒
为你推荐:
芾甘怎么读
四川腊肉怎么做好吃
怎么去斑
狗粮怎么泡
肾结石怎么办
蒹葭苍苍怎么读
自动取款机怎么取钱
大叔韩语怎么说
肚子胀是怎么回事
西瓜皮怎么做好吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com