返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法如何开启模糊音功能
时间:2026-04-26 09:58:52
1、首先,打开手机上的搜狗输入法,点击右下方的我的
2、点击设置按钮
3、接下来找到输入设置,在输入设置中找到模糊音功能,点击进入
4、最后,将模糊音设置开启即可完成操作
搜狗输入法模糊音怎么开启与关闭
搜狗输入法app如何设置模糊音
搜狗输入法如何设置模糊音?
搜狗输入法怎么开启模糊音
搜狗输入法如何开启模糊音
为你推荐:
柿子吃多了会怎么样
云南丽江旅游
拉血是怎么回事不疼
沧州师范学院怎么样
石家庄旅游景点排行榜
空腹可以吃饭吗
顺德旅游
凉拌海带丝的做法
万州旅游
网络机顶盒怎么安装
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com