返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书怎么把笔记放在首位
时间:2026-04-24 02:26:23
1、进入软件我的界面,找到要放在首位的笔记,点击打开。
2、打开笔记后,点击界面右上角的三个点。
3、在下方弹出的窗口中找到置顶笔记,点击选择。
4、返回个人主页首位,笔记显示被置顶即可。
小红书笔记怎么分类
小红书如何创建专辑
小红书笔记如何分类?
小红书上面一排分类怎么没了
小红书怎么弄合集
为你推荐:
怎么创建微信群
玫瑰怎么画
怎么生男孩
微信情侣空间怎么设置
怎么查学籍号
淘宝客服怎么做
蓦怎么读
甘蓝怎么吃
脚肿了怎么办
被鱼刺卡了怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com