返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置截屏
时间:2026-05-02 00:19:47
1、打开手机设置,点击辅助功能。
2、选择触控,点击轻点背面,选择轻点两下。
3、进入页面后,选择截屏,双击背面就可以截屏了。
iphone截屏在哪里设置
苹果手机怎么自定设置截屏
苹果截图怎么设置
苹果手机怎么截图三种方法
iPhone截屏功能怎么放在触控里
为你推荐:
搁浅是什么意思
四六级成绩什么时候出
andy什么意思
什么是七情六欲
蛋白粉什么时候吃最好
湖南湖北的湖是指什么湖
学士学位是什么意思
极兔速递属于什么快递公司
什么是股票
什么是自然数
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com