返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米8怎么截图?
时间:2026-04-25 11:44:48
1、方法一:下拉通知栏,点击“截图工具”。
2、方法二:三指下拉屏幕即可截取屏幕。
3、方法三:下拉通知栏,点击“截图工具”,点击“截图”后,点击“截长屏”。
4、总结如下。
小米手机设置上关于手机在哪
小米手机的系统更新怎么找
小米手机的系统更新怎么找
小米手机安装不了微信怎么办
小米手机如何升级系统版本
为你推荐:
黑龙江生活报
怎么开微店详细步骤
酒店式公寓怎么样
如何选购钻石
浙江交通职业技术学院怎么样
淘宝宝贝怎么上架
脸肿是什么原因引起的
qq怎么隐藏头像
如何截视频
如何去除眼部脂肪粒
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com