返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电信营业厅如何关闭新消息提醒?
时间:2026-04-22 18:36:53
1、首先在手机中找到【电信营业厅】并打开
2、切换到【我】页签,点击右上角设置图标进入
3、点击【通用】进入
4、将【新消息提醒】关闭即可完成
支付宝怎么关闭划一划?
如何开启兴业证券优理宝的行情价格闪烁
拼多多果园不好友怎么删除它?删除果园好友方法
如何在闲鱼中关闭交易聊天消息通知?
抖音新年红包雨活动怎么设置每晚提醒?
为你推荐:
黑眼圈很重怎么办
诺贝尔瓷砖怎么样
圆珠笔印怎么洗
怎么建立微信公众号
饼状图怎么做
哑铃怎么练胸肌
私生子怎么上户口
更年期失眠怎么办
珍珠疹怎么治疗
气喘怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com