返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机怎么设置录屏声音
时间:2026-04-23 15:37:55
1、
点击便捷工具
打开手机设置,点击便捷工具。
2、
点击屏幕录制
进入便捷工具,点击屏幕录制。
3、
开启麦克风声音
进入屏幕录制,将录制系统声音或者麦克风声音的开关开启即可。
oppo手机如何录屏幕视频有声音
vivo手机怎么录屏
oppo手机怎么录屏
oppo手机怎么找到录屏功能
OPPO手机录屏怎么开启声音
为你推荐:
鱼腥草怎么吃
心愿卡怎么做
养老保险怎么买最划算
白菜的做法大全家常
为什么你要走
诸暨怎么读
表格怎么求和
饺子用英语怎么说
狗狗鼻子干怎么回事
静脉曲张是怎么引起的
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com