返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把苹果手机电话铃声中的振动模式恢复默认?
时间:2026-05-06 16:56:14
1、首先进入手机的设置,找到并点击【声音】进入。
2、然后下拉【声音】列表,点击【电话铃声】选项。
3、接着点击【振动】进入。
4、最后进入点击选中【轻重音(默认)】即可。
苹果手机铃声不响了只会震动
苹果手机没有铃声只有震动咋回事
苹果14手机怎么打开微信消息提示铃声
苹果手机怎么设置只震动没有铃声?
苹果手机振动声音怎么设置
为你推荐:
蜜蜡的功效与作用
什么礼物
焦三仙的功效与作用
冬季防火安全知识
高考物理必考知识点
什么是三极管
花菇的功效与作用
蒲公英的作用
教师节送什么花给老师
饥不择食什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com