返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机设置控制中心如何设置备忘录
时间:2026-04-22 00:37:56
1、点击设置
在手机上,点击设置。
2、点击控制中心
在设置中,点击控制中心。
3、点击备忘录
在控制中心,点击备忘录即可。
如何在手机上设置一个备忘录?
如何用手机设置备忘录
手机备忘录在哪里
手机备忘录在哪里
微信怎样将与好友聊天的图片进行收藏?
为你推荐:
兰花怎么养最好
如何治痔疮
宝宝如何添加辅食
over是什么意思
乙肝表面抗体高是什么意思
如何培养学生良好的学习习惯
win8怎么激活
如何制作mv视频
有胃病的人如何养胃
生活中的财政学
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com