返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果相册怎么分类管理
时间:2026-04-21 17:30:47
1、打开苹果手机的照片应用,点击相簿的选项。
2、选择左上角的加号图标。
3、点击新建相簿的选项。
4、输入相簿名称,点击存储。
5、勾选需要分类管理的照片,点击完成即可。
苹果手机在哪里设置照片分类
苹果编辑照片保留原片
苹果手机的照片怎么分类
iPhone手机相册如何进行分类
苹果手机裁剪后原图去哪了
为你推荐:
天帝的悠闲生活
如何裁剪图片
联通如何取消流量包
如何给宝宝添加辅食
完美生活网登录
丁家宜防晒霜怎么样
一个人的生活
定投基金怎么买
新客加盟怎么样
矜持是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com