返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎样关闭动态封面
时间:2026-05-05 11:41:50
1、点击右下角“我”,点击右上角“设置按钮”,如图所示;
2、点击“通用设置”,如图所示;
3、点击“视频设置”,点击“动态封面”关闭按钮即可设置,如图所示。
微博超话主持人怎么申请
微博怎么开启精选评论
微博如何去水印
微博阳光信用在哪里
微博账号异常怎么解除
为你推荐:
强势是什么意思
什么是堆栈
先见之明什么意思
攀谈的意思
大学录取通知书什么时候发
心安理得的意思
their是什么意思
霍金什么时候去世
倘若的意思
goat是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com