返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机声音变成听筒模式怎么办
时间:2026-04-25 09:34:02
1、打开手机微信,在【我的】页面中点击【设置】选项,如图:
2、接着点击【通用】,如图:
3、进入到【通用】页面后,将【听筒模式】右边的开关点击关闭即可,如下方图片所示:
怎样判断手机扬声器坏了
手机扬声器坏了怎么自修
手机用耳机有声音拔掉耳机就没声如何解决?
手机话筒没声音了怎么恢复
手机麦克风坏了如何自修
为你推荐:
花生汤的做法
肩周炎疼痛怎么办
铁板烧的做法
腊肠的做法大全
烩饼的家常做法
乳腺癌是怎么引起的
豆腐汤的做法大全
穹怎么读
馨怎么读
紫菜鸡蛋汤的做法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com