返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为钱包打开后怎么自动打开NFC
时间:2026-04-23 18:06:58
1、进入手机桌面,点击“钱包”;
2、接着点击“我的”;
3、然后点击“便捷设置”;
4、之后点击“默认卡设置”;
5、最后再提示框中点击“确定”。
如何使用华为手机NFC移动支付功能
怎样设置华为手机的NFC默认付款应用为华为钱包
华为手机nfc功能在哪
鸿蒙系统微信NFC功能如何关闭
华为nfc怎么添加公交卡?
为你推荐:
宝宝喝什么奶粉好
distance是什么意思
诺如病毒是什么病
结婚登记需要带什么
什么牌子冰箱好
7.15是什么节日
清茶是什么茶
v是什么单位
初来乍到是什么意思
深圳居住证有什么用
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com