返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭微信的语音和视频通话邀请通知
时间:2026-04-24 00:34:48
1、首先打开微信,点击右下角的“我的”
2、点击“设置”
3、点击“新消息提醒”
4、点击“接收语音和视频通话邀请通知”右边的按钮,如图所示
5、点击“确认关闭”即可
如何设置手机微信不接收语音和视频通话通知?
微信怎样设置拒收对方消息
微信电话权限在哪里设置
微信如何设置接收新消息提醒呢?
微信聊天不显示人名怎么办
为你推荐:
明朗的反义词是什么
金钱树的养殖方法
满天星的养殖方法和注意事项
孩子流鼻血是什么原因
翩翩起舞的意思是什么
花斑癣用什么药
叶酸吃到什么时候
relax什么意思
烤鸡翅怎么腌制
养殖设备
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com