返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么和电视机连接上
时间:2026-04-22 03:22:35
1、
点击投屏
在小米电视中找到投屏选项。
2、
选择扫码投屏
在投屏界面选择手机投屏,然后点击扫码投屏。
3、
电视上出现一个投屏的二维码。
4、
打开小米手机的扫一扫,然后扫电视上的二维码即可连接。
小米手机怎么投屏到电视
手机如何投屏到电视机上
怎样把手机投屏到电视
小米手机怎么投屏到电视
手机如何投屏
为你推荐:
拟声词大全
驴肉火锅的做法大全
9877漫画大全
六年级古诗大全
中关村手机报价大全
贝瓦儿歌大全
脚上长了鸡眼怎么办
做梦掉牙怎么回事
怎么更改桌面图标
动物是怎么睡觉的
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com