返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭购物
时间:2026-04-26 00:57:55
1、先打开手机,点击桌面上的微信。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击通用。
5、之后点击发现页管理。
6、然后将购物的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了购物。
如何给自己的微信付款码设置安全锁?
微信钱包手势密码怎么设置和取消
如何关闭微信购物?
怎么关闭快手的截图分享窗口?
支付宝如何关闭余额自动转入
为你推荐:
word怎么去掉页眉
苹果4s怎么激活
跳绳可以减肥吗
被猫抓伤出血怎么办
辽宁旅游攻略
此致敬礼格式怎么写
勇敢的心世界大战攻略
怎么谈恋爱技巧
经常痛经怎么办
未转变者怎么玩
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com