返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
高铁管家怎么添加乘车人信息
时间:2026-05-04 13:34:49
1、打开手机桌面上的高铁管家,然后点击右下角我的选项。
2、之后点击常用乘车人选项。
3、然后点击添加乘车人选项。
4、之后进入新的界面,输入信息后点击添加,这样便可添加乘车人信息了。
铁路12306如何删除常用联系人
携程旅行如何添加常用旅客信息?
携程要怎么添加出行人
怎样开启/关闭12306访问位置权限?
飞猪删除历史记录如何操作
为你推荐:
隐患的意思
猥琐的意思
popular是什么意思
致辞的意思
psa是什么意思
不声不响的意思
作揖的意思
朋克是什么意思
中国位于什么半球
板鞋配什么裤子好看
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com