返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐怎么开启视频后台播放功能?
时间:2026-04-27 06:43:54
1、打开app。
2、点击杠线。
3、点击设置。
4、找到这里的视频后台播放的选项,点击开关。
5、点击弹出窗口上的知道按钮。
6、成功启用了后台播放功能。
网易云音乐怎么开启播放淡入淡出?
网易云音乐怎么开启视频后台播放?
网易云音乐怎么关闭视频后台播放
网易云音乐APP怎么后台播放视频
网易云音乐怎么开启视频后台播放
为你推荐:
眉山旅游
西方文化的特点
肥胖纹可以消除吗
孕妇可以用电磁炉吗
芜湖旅游攻略
怎么做蛋包饭
越南旅游景点
体检前可以喝水吗
手机照片误删怎么恢复
wps怎么打分数
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com