返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查看医保卡的消费明细
时间:2026-04-24 15:54:51
1、第一步
进入到支付宝的【首页】中,点击【市民中心】图标
2、第二步
在【市民中心】页面中找到【医保】图标并点击进入
3、第三步
进入【医保】页面后,点击【消费明细】选项进入查看即可,如图所示:
医保卡消费记录怎么查询
医保卡使用记录在哪里查看
怎么查看医保消费记录
支付宝怎么查询医保缴费明细
怎么查询电子医保卡消费记录
为你推荐:
dnf公会副本怎么进
未转变者怎么玩
社保基数怎么算
烧纸钱怎么写
穷人怎么赚钱
甲醛中毒怎么办
宫颈肥大怎么治疗
面包粉怎么做面包
新华保险公司怎么样
孩子叛逆期怎么管教最合适
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com