返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
面面软件在哪里关闭新消息震动提醒
时间:2026-04-23 10:30:59
1、第一步,打开手机里的面面软件,点击右下角的我
2、第二步,进入我的页面后,点击设置
3、第三步,进入设置页面后,点击新消息通知
4、第四步,进入新消息通知页面后,将新消息震动后面的按钮关闭即可
华为p40pro如何有效控制应用软件耗电?
华为手机隔空滑动怎么关闭
华为P30手机怎么设置开启移动数据
华为p50怎么音频管家如何强行停止
华为P30手机如何设置智慧识屏
为你推荐:
趋之若鹜什么意思
炼铜什么意思
大义凛然是什么意思
啤酒花是什么
什么时候不容易怀孕
费洛蒙是什么
除权除息日是什么意思
割礼什么意思
什么电脑好
激活码是什么
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com