返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机游戏专注模式如何添加
时间:2026-04-27 04:47:36
1、打开专注模式界面
进入苹果设置页,打开“专注模式”设置界面。
2、点击添加符号
在专注模式设置界面,点击“+”号。
3、添加游戏专注模式
选择“游戏”选项,进行操作即可添加游戏专注模式。
iPhoneXS/XR怎么设置来电闪光灯闪烁
iPhonex如何添加电池小组件
如何启用ES文件浏览器显示iCloud文件
iphone内存不足照片丢失
苹果电脑qq空间弹窗通知怎么取消?
为你推荐:
如何正确洗脸
房产契税如何计算
如何锁定电脑屏幕
笔记本的亮度怎么调
柠檬面膜怎么做
怎么搜索种子
怎么更改路由器密码
朋友圈文案
淘宝怎么改店铺名
早泄如何治疗
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com