返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
macbook电量菜单显示怎么开启?
时间:2026-04-22 17:15:32
1、在程序坞,打开系统偏好设置。
2、进入系统偏好设置页面,打开【电池】设置项。
3、在电池设置页面,打开【电池】/【在菜单栏显示电池状态】选项即可。
macbook电池显示百分比的方法
苹果电脑MAC查看电池循环次数
mac文件夹在哪
Mac系统如何更换桌面壁纸
Mac如何查看电池容量信息
为你推荐:
钻戒怎么选
电脑微信怎么看朋友圈
老年人手抖是怎么回事
针眼怎么快速治疗
全身无力是怎么回事
蜓怎么组词
ps魔棒工具怎么用
贵州人怎么样
肾气不足怎么调理
雷电王座怎么去
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com