返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么将iPhone的Siri语言切换为粤语?
时间:2026-04-25 07:51:19
1、打开手机屏幕,进入“设置”。
2、点击“Siri与搜索”。
3、点击“语言”。
4、选择“中文(粤语-中国大陆)”,点击“更改语言”,完成。
ios15不会自动调节亮度
苹果如何启用传感器与使用数据收集
苹果手机app刷新要不要关
iphone精准滑动光标如何设置
苹果13刷脸直接进入桌面
为你推荐:
韩语我喜欢你怎么说
孕妇头晕是怎么回事
优秀作文大全
现象用英语怎么说
怎么煮绿豆汤
林内燃气热水器怎么样
漫画大全之无彩翼漫无遮
手机电池修复方法
小儿腹泻的治疗方法
黄晓明怎么了
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com