返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
浙里办怎么进行社保卡的启用
时间:2026-04-22 02:05:05
1、打开浙里办进入主页后,找到并点击“更多”
2、进入更多服务页面后,点击左侧“社保”再点击右侧“社保卡启用”
3、进入社保卡启用界面后,点击下方“社保卡启用(不含社保卡银行账户激活)”即可
医保卡绑定银行卡
深圳社保卡激活流程
医保卡对应的银行卡怎么查询
支付宝怎么进行社保卡换卡申请
第一次社保卡怎么领取实体卡
为你推荐:
低碳生活倡议书
为了生活
路由器如何改密码
生活中的小镜头
怎么修改无线路由器密码
如何缩小桌面图标
胸口刺疼是怎么回事
生活费
发泡剂怎么清洗
ost是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com