返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
非车主本人违章扣分怎么处理
时间:2026-04-25 09:16:33
1、首先,进入支付宝APP界面点击市民中心,如下图
2、然后,进入到界面点击公安交管,如下图
3、最后,进入到界面点击违法处理即可,如下图
车主不是本人怎么处理违章扣分
非本人车辆违章怎么处理
非车主本人怎么查违章
驾驶证违章扣分怎么处理
怎么处理非本人名下车辆违章
为你推荐:
如何安装linux
容积率是什么意思
如何修改图片大小
moment是什么意思
重庆电力高等专科学校怎么样
电脑拍照怎么拍
如何修改电脑ip地址
word批注怎么用
如何画眉毛步骤图解
电脑如何设置wifi
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com