返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机微信怎么关闭后台刷新?
时间:2026-04-27 05:53:40
1、首先点击苹果冷材手机上的设置。
2、然后在设置页面的软件列表找到并点击微信。
3、然后点击微信下的后台刷新旁的绿色按关伐帽钮。
4、最后后台刷新旁的绿色按钮变成灰色即可,后台刷新关畜激闭成功。
苹果计算器怎么退位
苹果12相机九宫格怎么开启
苹果iPhoneX如何自定义控制中心
iphone主屏幕的圆圈
iPhone怎么用辅助触控重启手机?
为你推荐:
下面外面瘙痒怎么办
t区出油怎么办
nba2k怎么过人
sing是什么意思
10月10日是什么星座
lol稻草人怎么玩
舌头边缘有齿痕是什么原因
金鱼的生活习性
如何手机赚钱
pvc地板怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com