返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎样设置背景音
时间:2026-04-30 08:42:58
1、打开手机设置的界面点击辅助功能选项;
2、打开辅助功能的界面点击音频/视觉选项;
3、打开音频/视觉的界面点击背景音选项;
4、打开背景音的界面找到背景音的选项切换开启。
iphone手机电量10%怎么办
iPhone13如何打开全键盘控制的按键重复功能
苹果12微信发语音感觉不清晰?
苹果手机如何打开耳机安全通知提醒
苹果xr是a几处理器
为你推荐:
浙h是哪里的车牌
如何设置无线路由器
日照旅游景点哪里好玩
普联路由器
电脑怎么没声音了
如何减双下巴
如何激励员工
峨眉山旅游地图
平板电脑怎么打电话
027是哪里的区号
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com