返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么预约接种新冠疫苗
时间:2026-04-26 04:07:31
1、打开市民中心
打开手机支付宝,在主界面找到市民中心小程序。
2、点击疫情疫苗
进入市民中心小程序后,找到疫情疫苗并点击它。
3、预约疫苗
点击疫苗预约,然后选择个人疫苗服务即可。
支付宝怎么参加花呗翻翻卡活动
收派宝-快递员打单操作流程
电热开水瓶怎么修理?
原汁冬瓜蜜--饮品教程
二年级怎样抓语文成绩
为你推荐:
淡菜是什么
什么是可再生能源
什么叫app
君子坦荡荡小人长戚戚是什么意思
抑郁症是什么症状
羽毛球拍什么材质好
什么食物补铁
rose什么意思
给奶奶买什么礼物好
喷子是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com