返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
闲鱼怎么关闭消息提示声音
时间:2026-04-23 23:11:35
1、打开闲鱼APP,选择右下角我的选项点击进入我的页面。
2、在我的页面中,点击右上角的设置选项。
3、在软件设置页面,点击消息提示音设置。
4、最后把消息提示音声音旁边的开关点击关闭,就设置好了。
闲鱼怎么录制声音签名
闲鱼怎么关闭声音震动
闲鱼怎么关闭消息提醒的声音
闲鱼上的消息通知声音怎么开启
闲鱼APP怎么关闭消息提示声音
为你推荐:
轻举妄动的意思
妖魔鬼怪的意思
春节祝福词
审时度势的意思
籍贯的意思
confirmpassword什么意思
生死祸福的意思
鳝始鳝终是指什么
coo是什么意思
结婚祝福成语
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com