返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
魅族18x手机设置开启圆圈通知光效教程
时间:2026-04-21 23:17:09
1、首先,
我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<系统外观>点击进入
2、接着,
进入【系统外观】界面——点开【通知光效】
3、最后,
进入【通知光效】界面——选择【圆圈】光效即可。
魅族18pro关闭息屏通知效果的方法
魅族手机负一屏在哪里关
aicy纵览怎么关闭
如何关闭魅族手机的弹窗消息
魅族手机呼吸灯闪烁如何设置
为你推荐:
如何加入微信群
蒜头鼻怎么变小
如何取消电脑密码
广东省内旅游景点
如何保养子宫
nexus怎么读
深圳南澳岛旅游攻略
充满鲜花的世界到底在哪里
枸杞子泡水喝壮阳
如何提取公积金
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com