返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
文心一言怎样开启助手形象
时间:2026-04-21 23:17:02
1、打开文心一言APP,点击右上角的【人像】图标。
2、进入个人主页后,点击右上角的【设置】图标。
3、进入设置页面,点击【通用设置】。
4、然后进入通用设置页面,将【助手形象】后面的开关开启即可。
文心一言APP如何关闭助手形象
文心一言如何开启助手形象
文心一言怎样关闭助手形象
文心一言如何开启助手形象
文心一言助手形象如何关闭
为你推荐:
12月29日是什么星座
小满是什么季节
李白号什么
闭环是什么意思
什么是理想
zoom是什么意思
38324 14122什么意思
什么时候容易怀孕
礻字旁的字与什么有关
混纺是什么面料
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com