返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
记忆日怎么关闭事件排序
时间:2026-04-23 18:36:37
1、手机桌面点击记忆日图标打开
“记忆日”App
2、记忆日主界面点击左上角的
“…”打开设置界面
3、设置界面点击
“事件排序”后面的圆点
4、
“事件排序”后面的圆点变为灰色即表示关闭记忆日事件排序成功
记忆日怎么关闭当日事件提醒
如何关闭记忆日通知中心主题
记忆日如何关闭同步到iCal
记忆日如何关闭明日事件提醒
记忆日怎么开启事件排序
为你推荐:
狐臭怎么治
上古卷轴5怎么结婚
小肚子疼是怎么回事
产后怎么减肥
月经来了十几天还没完是怎么回事
怎么做目录
惊喜用英语怎么说
美术生高考分数怎么算
英雄联盟辅助怎么玩
加权平均分怎么算
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com