返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么绑定银行卡
时间:2026-05-15 11:24:22
1、第一步:打开微信我的界面,选择【支付】进入,如图所示。
2、第二步:选择【钱包】进入,如图所示。
3、第三步:点击【银行卡】进入,如图所示。
4、第四步:点击【添加银行卡】即可绑定,如图所示。
微信如何绑定银行卡的步骤
微信怎么解绑银行卡步骤
微信怎么绑两个银行卡
微信怎么清空流量统计?
微信钱包如何给手机充值?
为你推荐:
红薯的作用
统筹是什么意思
会计属于什么类
奥利给是什么意思啊
什么是无精症
苍茫的意思
喜炎平的作用
军训用什么防晒霜
一望无际什么意思
路由器是干什么的
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com