返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
江西新闻怎么关闭推送
时间:2026-04-23 17:09:41
1、第一步:进入【江西新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【更多设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【推送通知】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
闪电新闻app怎么关闭新闻推送
3DMGame怎么关闭新闻推送
腾讯新闻怎么关闭接受新闻推送
搜狐新闻怎么关闭新闻推送时的铃声
搜狐新闻怎么关闭新闻推送
为你推荐:
脑ct都能查出什么病
屡试不爽的爽是什么意思
怨天尤人的意思
dig是什么意思
界定是什么意思
锲而不舍是什么意思
nose是什么意思
路旁土命是什么意思
什么叫封建社会
月经是什么样的图片
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com