返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭华为手机应用角标功能?
时间:2026-04-24 00:18:52
1、首先,打开华为手机,点击桌面上的设置,点击通知中心。
2、然后,点击桌面图标角标。
3、最后,将应用滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭该应用角标功能了。你学会了吗?
华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
华为影像生活怎么关闭
华为手机如何设置虚拟按键
华为角标数字关闭
荣耀手机如何设置不显示桌面图标角标?
为你推荐:
愠的意思
颐养天年是什么意思
闭关是什么意思
什么叫基金定投
祭祀是什么意思
娴熟的意思
沾沾自喜什么意思
app是什么意思
愉悦的意思
什么牌子的消毒柜好
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com