返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样编辑澎湃新闻APP的账号资料?
时间:2026-04-24 12:58:42
1、打开澎湃新闻app,点击【澎湃新闻右下角我的】。
2、点击【用户反馈旁边的设置】。
3、点击【字体设置上方的账号与安全】。
4、点击【编辑资料】,这样就能编辑澎湃新闻app的账号资料了。
澎湃新闻APP如何设置地区?
澎湃新闻APP怎样绑定微博?
澎湃新闻APP怎样绑定QQ?
澎湃新闻怎样永久注销账号
澎湃新闻APP怎样绑定邮箱?
为你推荐:
胤礽怎么读
cad批量打印怎么用
心怎么读
ps怎么用
周大生黄金怎么样
丝巾怎么系好看
性激素六项怎么检查
怎么生双胞胎
微信支付怎么开通
鼻子出血怎么回事
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com