返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何进行群主管理权转让?
时间:2026-05-03 17:06:52
1、打开
微信
,选择诸独进入一个群
2、进入之后点击右上角薪宿的
设置
3、在界面中点击
群管三激脾理
4、
点击群里的某人
,然后就能进行群主管理权的转让了
如何转让微信群的群主
微信群主怎么转让给别人
微信怎么转让群主
我是微信群主,我怎么没有群转让那个功能
如何把微信群主转让给别人?
为你推荐:
重庆话怎么说
小米怎么连接电脑
小孩鼻塞怎么办
脚麻是怎么回事
汉献帝怎么死的
小腿抽筋是怎么回事
培训总结怎么写
婴儿吐奶是怎么回事
东华理工大学怎么样
英文逗号怎么打
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com