返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何设置来电壁纸
时间:2026-04-22 15:00:48
1、首先打开手机通讯录,选择联系人
2、在联系人页面,点击右上角“编辑”
3、在编辑中,点击“添加照片”
4、在添加照片设置中,点击图片图标
5、然后在相册中,选择好图片后,点击下方的选取使用即可
苹果手机来电背景图片如何设置
苹果手机如何设置来电背景图片
苹果手机来电背景图片怎么设置
苹果手机怎么设置来电壁纸
苹果手机来电壁纸怎么设置
为你推荐:
心神不宁是怎么回事
如何让孩子爱上阅读
如何消除口臭
如何查询电脑配置
如何制作辣椒酱
右胳膊肘疼怎么回事
机动车违章查询怎么查
生活饮用水标准
如何调节屏幕亮度
如何去掉鱼尾纹
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com